Ждать недолго: стало известно, когда в Приморье придет серьезный циклон

Синоптики рассказали, когда в Приморье придет новый циклон, который будет серьезнее, чем прошедший накануне, сообщает otvprim.ru. 

По данным Примгидромета, на текущей неделе существенных осадков не ожидается. На севере может сохраниться небольшой снег.

Днем температура будет в пределах -3…-10 °C, на побережье около 0 °C. Ночью от -1 °C на юге до -15 °C на северо-востоке.

В среду, 14 декабря, фронты переместятся на Сахалин и унесут непогоду с собой. В Приморье снег на большей территории прекратится, небольшой снег задержится только на севере. Во многих районах будет дуть сильный ветер. Похолодает, ночью -18…-23 °C, в горных районах -24…-29 °C, на побережье и юго-востоке -11…-17 °C. Днем -9…-15 °C.

Во второй половине недели без существенных осадков, станет еще холоднее, температурный фон понизится на 2 — 6 градусов, сохранится сильный ветер.

Однако по предварительным данным метеослужбы, во второй декаде декабря погода уже не будет такой спокойной, как в первой. В конце текущей недели ожидается циклон, который будет существеннее для края, чем прошедший накануне.

«Пришедшая вместе с ней с севера холодная воздушная масса будет «холодить» территорию края до 16 декабря, с 17 числа температура начнет повышаться, как бы готовясь к подходу нового приземного атмосферного фронта и очередного циклона. Они планируют посетить Приморье 18 декабря и принести с собой более интенсивные снегопады, чем те, которые ожидаются 12-13 декабря» — отметил Борис Кубай.

При этом в крае похолодает, а самым холодным может оказаться раннее утро 20 декабря, когда столбики термометров в некоторых районах края опустятся ниже отметки -40 градусов.

Автор:

Категории: