Пропавшая суперъяхта русского олигарха нашлась – повезло жителям Владивостока

Пропавшая с систем слежения суперъяхта русского олигарха Алексея Мордашева нашлась – она встала на рейде в Уссурийском заливе, сообщает otvprim.ru со ссылкой на телеграм-канал «Город В».

Напомним, ранее яхта Nord следовала из порта на Сейшелах в сторону столицы Приморья, но во вторник, 29 марта, перестала отражаться в информационной системе слежения Marine Traffic. 

Теперь же она бросила якорь у побережья Владивостока, жители которого не просто любуются одной из самых больших частных шестипалубных яхт мира, но и делают красивые фото, которыми делятся в соцсетях.

Скачать видео

Справочно: Алексей Мордашев — российский предприниматель и управленец, миллиардер. Владелец 77 % акций, председатель совета директоров, генеральный директор (2006—2014) ПАО «Северсталь», генеральный директор ЗАО «Севергрупп», председатель Совета директоров ПАО «Силовые машины», член Совета директоров Nord Gold N.V. и председатель Совета директоров ЗАО «Свеза». Владелец 32 % немецкой туристической компании TUI Group.

В 2004 году фотография Мордашова оказалась на обложке первого номера российского Forbes,  который назвал его одним из наиболее узнаваемых и цитируемых российских бизнесменов в России и за рубежом.

В феврале 2021 года из-за роста стоимости акций «Северстали» состояние Мордашова достигло 30 миллиардов долларов США, и он стал самым богатым человеком в России.

В 2022 году против него в Европейском союзе были введены персональные санкции.

Читайте также:

«Умножайте кризис 1998 года на три»: российский олигарх дал прогноз – все не так страшно

«Таксует на Лексусе?»: мощную драку устроил «таксист-олигарх» во Владивостоке 

«Похоронные олигархи не в теме»: мрачная картина открылась горожанам на кладбище Лесном

Нина Нилова

Категории: