Перечислены выплаты и компенсации многодетным семьям в 2022 году – есть новые

Хорошую мотивацию для пополнения семей дает правительство Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Так, многодетным приморцам с низкими доходами выплатят 166,4 миллиона рублей в этом году. Объем средств на эту меру социальной поддержки увеличился по сравнению с прошлым годом более чем на 6 миллионов. 

С 1 апреля 2022 года семьи с низким достатком получат социальную выплату в 5000 рублей на покупку школьной и спортивной одежды на каждого ученика в семье. Выплата будет производиться в течение года. На эти деньги можно купить канцелярию, оплатить проезд к месту обучения, потратить на  лекарства, на посещение учреждений культуры и других развлекательных мест. Законом края предусмотрены также компенсации расходов на занятия детей спортом. 

Кроме этого, многодетным родителям компенсируют 50% расходов на коммунальные платежи, 100% – за взнос на капитальный ремонт, за вывоз коммунальных отходов.

Кроме выплат и компенсаций семьи с пятью детьми получат возможность улучшить жилищные условия. Решить квартирный вопрос могут и родители трех детей, если один из детей имеет инвалидность. Семьи с шестью и более детьми с помощью краевого бюджета могут приобрести автомобиль.

Читайте также:

До миллиона рублей: новую выплату вводят для молодых россиян – условия

Зарплата, пособие, работа: выплаты положены сотрудникам «покинувших» Россию компаний

От 8 до 16 тысяч рублей: кто получит новую «путинскую» выплату и что для этого нужно

Лилия Глебова

Категории: