«Подготовились заранее»: «Базальт» уделяет особое внимание озеленению Смоляниново

Компания ООО «Базальт», занимающаяся добычей скального грунта в Приморском крае, уделила особое внимание озеленению Шкотовского района, сообщает otvprim.ru.

В преддверии Всероссийского субботника, который пройдет в субботу, 22 апреля, руководство карьера по собственной инициативе, и за свой счет, закупило 30 саженцев рябины.

Саженцы передадут Администрации Шктовоского района для посадки в общественных пространствах поселков. Известно, что 20 саженцев высадят в поселке Смоляниново, вблизи которого находится сам карьер, остальные саженцы передали в Администрацию Романовского сельского поселения.

Предприятие «Базальт» произвело закуп саженцев по собственной инициативе в крупном крестьянском хозяйстве, который занимается различными саженцами в Приморье с 1991 года. Различные растения из лесопитомника можно встретить в столице Дальнего Востока, а также других муниципалитетах.

«Мы уделяем большое внимание не только инфраструктуре Смоляниново, но и его облику, поэтому подготовились к субботнику заранее. Ведь приятно глазу, когда много зелени вокруг, и дышится по-другому» — отмечает директор «Базальт» Николай Сайченко.

Читайте также:

«Этим не ограничимся»: «Базальт» уделяет большое внимание дороге социального назначения в Приморье

«Мы не намерены останавливаться»: «Базальт» ведёт активную работу в Смоляниново

Автор:

Категории: