«Мы не намерены останавливаться»: «Базальт» ведёт активную работу в Смоляниново

Компания ООО «Базальт», занимающаяся добычей скального грунта в Приморском крае, на регулярной основе учувствует в жизни поселка городского типа Смоляниново и оказывает социальную поддержку его жителям, сообщает otvprim.ru.

Директор компаний «Базальт» Николай Сайченко отмечает, что «адресная помощь жителям и самому пгт являются приоритетными для руководства компании».

Одно из крупнейших предприятий по добыче скального грунта работает в Смоляниново с 2017 года, участвует крупных федеральных проектах, таких как реализация Национального проекта «План комплексной модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог». Важным фактором участия в федеральных программах является расположение карьера, которое позволяет оперативно и с меньшими затратами доставлять качественный материал для производимых работ.

По собственной инициативе, руководство карьера приглашает независимых аккредитованных специалистов и получает заключения о безопасности проводимых работ. Помимо основного направления своей работы, компания уделяет особое внимание поселку и его жителям. Так например, «Базальт» заложил основу для первой «умной» площадки в Приморском крае, которую открыли осенью 2022 года. Сотрудники компании, по собственной инициативе без привлечения бюджетных средств, отсыпали скальным грунтом участок под площадку, а материал поставлялся с карьера «Смоляниново-2».

Кроме того «Базальт» оказывает адресную поддержку населения, в том числе участникам специальной военной операции на Украине и их семьям, проживающим в Смоляниново. Так например, прошедшей зимой компания обеспечила дровами семьи мобилизованных и военнослужащих жителей поселка.

«У нас в планах продолжать активную работу по поддержке жителей Смоляниново. Мы не намерены останавливаться на достигнутом» — отмечает директор «Базальт» Николай Сайченко.

Автор:

Категории: