Будьте бдительны: ошибка ГИБДД может опустошить карман автовладельцев

Владельцев авто хотят предупредить – ошибочные письма счастья от ГИБДД могут опустошить ваш карман, сообщает otvprim.ru.

Так, жительница Владивостока получила штраф за нарушение,  которого не совершала: «На днях прилетело письмо счастья от ГИБДД ,в общем фото нашего авто в штрафе нет, более того, что и в тот день нас в том районе не было и знать не знаем где это. Итог: Позвонила в справочную ГИБДД, сказали, что произошла ошибка в программе, сейчас писать заявление и ждать 10 дней пока его рассмотрят. Теперь из-за их ошибки мне необходимо терять своё время. Будьте бдительны те, кто поставил автоплатеж», — пишет автовладелица в соцсетях.

Горожане подтверждают – ошибки ведомства имеют место  быть:

«Определение местоположения в гос услугах и у них разное, на сколько я знаю. В гос услугах показывает, что это вообще под Лучегорском, а на самом деле в Артёме. У меня тоже такое было», — делятся одни.

«Теперь ты никогда не будешь примерным водителем , а это прямым способом отразится на оплате ОСАГО. В Госдуме приняли в разработку этот вариант. По количеству штрафов будет увеличиваться страхование2, — предупреждают другие.

«У меня была подобная ситуация. Прислали письмо счастья, на фото не моя машина и нарушение было зафиксировано в Спасске. Пришлось писать заявление прилагать фотографии своей машины для сравнения той, что на их фото, и где я была в момент нарушения. Рассмотрели быстро, штраф сняли и даже перезвонили, сообщили лично результат и извинились».

Источник фото: соцсети

Категории: