После инцидента в клубе мужчине грозит тюрьма

Во Владивостоке полиция задержала подозреваемого в краже ювелирных украшений и денег в ночных клубах, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) поступило сообщение жителя краевого центра о хищении наручных золотых часов.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время заявитель со своим другом возвращались домой после отдыха в кафе. В районе Народного проспекта с ними познакомился ранее неизвестный им мужчина. Вместе они выпили по бутылке пива. Новый знакомый предложил вместе поехать на такси, так как ему было по пути. Во время поездки потерпевшие были в полусонном состоянии. На проспекте Красного знамени попутчик вышел, а остальные пассажиры поехали дальше. Дома заявитель обнаружил отсутствие на запястье золотых часов люксового бренда стоимостью около 1,5 миллиона рублей, а его товарищ – отсутствие золотой цепочки с крестом стоимостью более 950 тысяч рублей.

В итоге сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего ранее судимого жителя Камчатского края, который находился в федеральном розыске по месту регистрации.

Сотрудники полиции также установили, что на его счету еще ряд имущественных преступлений, совершенных в ночных клубах города в течение месяца. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 2,6 миллиона рублей.

В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело. Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Установлена причастность фигуранта к пяти эпизодам противоправной деятельности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъято.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: