Покусились на святое: у молодого человека украли память о дедушке

В полицию поступило заявление 21-летнего мужчины о краже коллекционных серебряных медалей, ему их вернули, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс- служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

Потерпевший пояснил, что коллекция медалей ему дорога как память о дедушке, который её собирал и впоследствии завещал внуку. Именно по этой причине молодой человек не планировал продавать коллекцию и не проводил оценочную экспертизу.

Некоторое время назад потерпевший переехал на съёмную квартиру из дома, в котором проживал с матерью, братом и отчимом, и по стечению обстоятельств, не успел забрать личные вещи, среди которых была похищенная коллекция.

Возбуждено уголовное дело. Была назначена оценочная экспертиза 10 украденных памятных медалей из серий «Самые известные сражения», «Правители России» и «Удивительный мир цветов». Несмотря на то, что коллекция не представляет особой исторической или культурной ценности, специалисты оценили похищенное в 18 тысяч рублей.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен круг лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению. Выяснилось, что коллекцию медалей продала мать потерпевшего. Покупателем выступил мужчина, специализирующийся на скупке антикварных и коллекционных предметов, по данным пресс-службы.

Коллекция медалей возвращена законному владельцу.

Категории: