Отельный вор ответит перед судом

В полиции окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж у постояльцев городских хостелов, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с февраля по март 2020 года злоумышленник, не имеющий постоянного места жительства, заселялся в хостелы на территории Владивостока. Ночью, когда постояльцы спали, обвиняемый похищал мобильные телефоны. Потом сбывал их, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

После совершения очередной кражи телефона фигурант, воспользовавшись открытым доступом к мобильному приложению банка на смартфоне потерпевшего, похитил деньги с его банковского счета, осуществив перевод на свой личный счет. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 70 тысяч рублей, по данным пресс-службы.

Ранее приморца неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции. В отношении гражданина были возбуждены уголовные дела.

По информации полиции, в настоящее время расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений против собственности. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: