Особая примета – в голубом: мужчина пытался украсть маленького мальчика

Жительница Первореченского района Владивостока обратилась за помощью в полицию и заявила о нападении на несовершеннолетнего сына, сообщает otvprim.ru. По ее словам, неизвестный мужчина с особой приметой — он был в голубом пуховике — пытался затащить мальчика в машину.

В ходе проверки выяснилось, что все произошло в подъезде одного из домов на Карбышева, где в холле на 10-летнего мальчика напал неизвестный мужчина. Он попытался схватить подростка, чтобы вытащить на улицу, где стояла его машина.

Однако школьник сумел оказать неизвестному сопротивление и выскочил из подъезда. Мужчина погнался за испуганным подростком и кричал, что все равно его поймает.

Затем, видимо, испугавшись внимания соседей, он прекратил преследование, быстро сел за руль своего автомобиля Toyota Prius и скрылся с места происшествия.

Шокированный случившимся мальчик рассказал о нападении матери, которая и вызвала полицию.  Женщина не исключила, что мужчина является педофилом, хотевшим совершить сексуальное насилие над ее сыном.  

По словам самого школьника, ранее он никогда не видел нападавшего, который был одет в ярко-голубой пуховик с оранжевыми вставками.

Стражи порядка опросили подростка и приступили к поискам подозреваемого в нападении. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.      

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: