Особая квартира: полиция нагрянула в наркопритон

В Приморье пресекли противоправную деятельность 51-летнего гражданина, который в течение полугода предоставлял свою квартиру в Первомайском районе города Владивостока для употребления наркотиков, сообщает otvprim.ru.

При обследовании жилища были найдены и изъяты предметы для изготовления и употребления наркотических средств растительного происхождения, а также марихуана и гашишное масло. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Граждане, находившиеся в квартире, были доставлены в Приморский краевой наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Все находились в состоянии наркотического опьянения, на них составлены административные протоколы.

В ходе расследования установлено, что среди лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, присутствует 17-летний подросток. В отношении организатора наркопритона СК возбудил еще одно уголовное дело. Санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Изображения: otvprim.ru

Категории: