Огромное граффити появится во Владивостоке

600 квадратных метров красоты и полёт фантазии на высоте 12-го этажа. И это не абстрактное описание чего-то, а реальная работа художественной мастерской, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Со скрипом и подергиванием строительная люлька с художниками-монументалистами медленно поднимается к вершине жилой многоэтажки. Качает как при легком шторме, а земля буквально уходит из-под ног. Но мастера спокойны. Для них превратить эту невзрачную стену в сгусток ярких красок важнее любых неудобств. Очень скоро с художественного полотна этот величественный красавец будет приветствовать въезжающих в город гостей.

Разметку рисунка делают по специальным квадратам. Каждый на рабочую поверхность переносят с эскиза. Краска — водостойкая, акриловая. Такой во Владивостоке покрывают фасады. Меньше недели понадобилось Павлу и Федору, чтобы проработать половину стены. Дикая кошка уже просматривается. И она не может не нравиться. Художники рассказывают, жители дома предлагают помощь и даже пытаются накормить.

Авторы проекта обещают завершить граффити с главным дальневосточным символом ко Дню амурского тигра. Традиционно он проходит во Владивостоке в последние выходные сентября.

Скачать видео

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: