«Вечером человек был полон сил»: огромная утрата в администрации в Приморье

Большое горе случилось сегодня ночью, сообщает otvprim.ru.

Скоропостижно, на 63-м году, ушла из жизни руководитель Управления образования Шкотовского района Ирина Юрьевна Тарасенко, которую многие знали и любили.

Предположительно не выдержало сердце. 

«Вчера вечером человек был полон сил, строил планы по обустройству работы образования, улучшению состояния школ. Всегда на связи 24 часа. Какое горе. Нам надо ещё осознать эту огромную утрату», — сообщают в администрации Шкотовского района. 

Без малого 22 года она трудилась в МКУ «Управление образованием» Шкотовского района,  из которых  16 лет являлась его руководителем.

Ирина Юрьевна родилась и выросла в селе Чугуевка. Закончила биолого-химический факультет Уссурийского педагогического института. Трудовой путь начала учителем химии в Большекаменской школе № 2, а в 2000 году её пригласили работать в управление образования Шкотовского района.

Под грамотным руководством Ирины Юрьевны на территории Шкотовского района реализованы крупные муниципальные, региональные и федеральные программы — это колоссальный объем работ!

Высокий профессионализм Ирины Юрьевны отмечен наградами различного уровня: она являлась Отличником народного просвещения, была награждена Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Губернатора Приморского края, Департамента образования и науки Приморского края.

Коллеги высоко ценили своего руководителя и всегда будут помнить Ирину Юрьевну, отзываясь о ней с большой любовью и теплотой: «Это был чуткий и внимательный, честный, доброжелательный и порядочный человек, увлечённый энтузиаст своего дела! Ирина Юрьевна постоянно повышала свой профессиональный уровень. За что бы она ни бралась, все делала на «отлично»! Работать с ней было одно удовольствие. Не верится, что её улыбка больше никогда не озарит это прекрасное лицо, её взгляд не подарит нам тепла»…

Администрация Шкотовского района глубоко скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным,  близким, коллегам Ирины Юрьевны ТАРАСЕНКО.

Скорбят и местные жители: 

«Выражаю свое соболезнование. Очень хороший был человек. Всегда приветливая, улыбчивая. Светлая ей память».

«Соболезнования родным. Хороший, светлый человек, всегда готовый помочь. Скорблю неимоверно».

«Боже, как жалко, соболезную родным, близким и всем, кто знал Ирину Юрьевну!».

Редакция otvprim.ru выражает соболезнования родным и близким Ирины Юрьевны. 

Татьяна Сёмина

Категории: