В школах вводят новую обязательную программу

С Нового года в школах появится новая обязательная программа, по которой уже завершают тестирование, сообщает otvprim.ru.

С января 2023 года в российских школах, включая учреждения Приморского края, вводится новая обязательная платформа федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Моя школа».

«Это единая платформа, которая уже сейчас тестируется, доступ к ней есть у всех регионов нашей страны, с лета она проходила апробацию в пилотных регионах, с нового года она станет обязательной для работы в школах», — заявил первый замминистра просвещения Александр Бугаев.

В настоящее время специалисты работают над наполнением платформы контентом, а также учебными симуляторами.

Отметим, что ФГИС «Моя школа» является единым порталом с доступом к образовательному контенту и сервисам. Данная программа реализуется в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды.

Напомним, что в настоящее время школьная программа претерпевает изменения. С будущего учебного готовится ряд нововведений. Так например с 2023 года для учеников старших классов будет введен новый обязательный предмет — финансовая грамотность, который будет проводиться на базе уроков обществознания.

Кроме того, в новом учебном году будет введен единый стандарт обучения по сформированному учебному плану, в котором каждый урок прописан подробнейшим образом, меньше которого преподавать ученикам будет нельзя.

Читайте также:

Школьная реформа: школьникам введут единый стандарт

В школах появится новый обязательный предмет

Автор:

Категории: