Под контролем за 5 лет: принято решение по всем российским школам 

Программу строительства и ремонта школ дополнят, сообщает otvprim.ru.

Речь идет о закупке новой мебели, оборудования и внедрении лучших образовательных практик. Такое решение принято на съезде «Единой России».

Планируется построить 1300 новых школ, а также под контролем «Единой России» за пять лет отремонтировать более 7 000 школ. 

Напомним, это не единственные меры, предпринятые в отношении образовательных учреждений. Ранее «Единая Россия» обеспечила закупку более 16 тысяч новых школьных автобусов, помогла 6 тысячам школ закупить инвентарь и оборудование к новому учебному году из внебюджетных средств, обеспечила выделение 9,5 млрд рублей на оснащение школ искусств.

Также всем семьям где есть дети школьного возраста, предоставляется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Большинство её уже получили. Ведь крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей, по сути, и должна быть этим образом будущего России.

Задача ближайших лет – расширять помощь семьям с детьми, чтобы нуждающиеся могли получать поддержку от рождения ребёнка и до окончания им школы.

Лилия Глебова 

Категории: