«Действуют по инструкции»: в школах Владивостока началась эвакуация

Информация об эвакуации в школах Владивостока появилась в соцсетях и мессенджерах, сообщает otvprim.ru.

Со ссылкой на мэрию городские паблики утверждают, что принято решение о прекращении занятий и эвакуации школ 1, 67, 2, 57, 61, 77, 50, 5, 64, 83: «Руководители действуют по инструкции , проводят эвакуацию». По предварительным данным, на почту указанных школ пришли письма с сообщениями о минировании. 

Родители учащихся в школе номер 64 подтвердили, что детей отправляют домой. Подтверждения о письмах с угрозами пока нет. 

Как стало известно, во Владивостоке уже организована доследственная проверка по сообщению в СМИ сведений о минировании школ.

В ходе обследования указанных школ информация не подтвердилась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, волна «минирований» школ прокатилась по Приморью в начале февраля. Тогда эвакуация проходила в учебных заведениях Владивостока и Находки. 

Читайте также: 

«А если не дай бог взрыв?»: поступило сообщение о минировании всех школ округа

«Дети звонят и кричат — заминировали»: уроки массово отменяют в школах Владивостока 

Татьяна Сёмина 

Категории: