Обновления в посёлке: ремонт на 7,5 миллионов завершён

Завершился капитальный ремонт здания скорой медицинской помощи в поселке Южно-Морской – одного из подразделений находкинской станции СМП, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморья. На эти цели из краевого бюджета было направлено 7,5 миллионов рублей. 

В здании выполнен большой фронт работ – возведена новая кровля, оштукатурен фасад, закреплены ливнестоки, выполнена отмостка, заасфальтирована площадка для стоянки машин, возведен пандус. Два отдельных входа предназначены для сотрудников учреждения и больных. Внутри здания кафельная плитка уложена на полу в холле, установлены новые окна и двери. Целесообразно обустроены помещения для круглосуточного нахождения сотрудников – амбулаторный кабинет, комнаты для отдыха, приема пищи, санузлы для персонала и посетителей. В соответствии с проектом помещения медицинского учреждения оснащены системами очистки воздуха, заменена электропроводка,  установлена пожарная сигнализация, счетчики тепловой энергии и воды, по данным ППК. 

Капитальный ремонт и современное оснащение здания в соответствии со всеми санитарными требованиями позволят организовать амбулаторный прием больных фельдшером, а также получить лицензию на предрейсовые осмотры водителей, что также актуально для расположенных в отдаленном микрорайоне предприятий.

Категории: