Ничего святого: мужчина покусился на имущество пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции Ленинского района города Владивостока обратилась 84-летняя жительница краевой столицы с заявлением о грабеже, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели прилегающую территорию, изъяли записи камер видеонаблюдения, опросили потерпевшую.

Полицейские установили, что пенсионерка возвращалась из магазина. Во дворе дома неизвестный мужчина в маске подошел к ней со спины и отобрал сумку. Не ожидавшая нападения пожилая женщина не удержалась на ногах и упала. Видео об инциденте чуть позже появилось в социальных сетях. По словам потерпевшей, в сумке находились денежные средства в размере 9 тысяч рублей и мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 36–летнего жителя Владивостока, ранее судимого за аналогичные преступления. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на алкоголь. Телефон и документы, находившиеся в сумке, возвращены заявительнице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категории: