8 женщин рассказали о любовных советах, которых им не хватало в молодости

Женщины поделились теми советами, которые они хотели бы услышать в молодости, сообщает otvprim.ru.

1. «Если ты разобьешь чье-то сердце, это не значит, что ты чудовище. Делай все возможное, чтобы проявить сострадание и внимание в процессе расставания, но ты не сможешь исцелить людскую душу. Ни одной из сторон не следует оставаться в отношениях, в которых они не хотят быть. И ты не становишься плохим человеком, потому что решила с кем-то расстаться», — Сара, 24.

2. «Даже если ты так сильно любишь кого-то, это не единственное, что сохраняет отношения. Учись принимать конец отношений и двигаться вперед, даже если это занимает слишком много времени. Никогда не позволяй кому-либо говорить тебе, что ты слишком зацикливаешься. Будет много людей, которые не могут принять тебя такой, какая ты есть сейчас. Оставайся с людьми, которые любят тебя в данный момент, а не ту, какой ты была или могла бы быть. Подумай о том, что тебе нужно, будь достаточно смелой, чтобы говорить и просить об этом, и не соглашайтесь ни на что меньшее», — Эмили, 25.

3. «Не позволяй отношениям удерживать тебя от переезда туда, куда ты всегда хотела. У меня были отношения в старших классах, которые продолжались весь первый год обучения в колледже. Я всегда представляла, что перееду поближе к дому после окончания учебы, но после расставания с парнем тем летом, я полностью переключилась и поняла, что всегда хотела попробовать пожить в Сан-Франциско. Три года спустя я здесь и счастлива, как никогда. Если вы молоды и хотите исследовать что-то новое, сделайте шаг. Вы будете молоды только однажды», — Энди, 23.

4. «Инвестируй в себя, а не в других. Я всегда гонялась за парнями и друзьями и позволяла этому отнимать много времени. Я много отдавала своим отношениям, но отношения меняются. Инвестировать всё и всю свою энергию в кого-то, когда вы молоды, — не лучшая инвестиция в себя. В конечном итоге, вы можете измениться или удариться в карьеру, и та девушка или парень, для которого вы все бросили, может не остаться рядом», — Алексис, 29.

5. «Я бы хотела знать, что мне не нужно все время быть веселой для другого человека. Например, чтобы я могла на секунду расслабиться и сказать чему-то «нет», поставить себя и свои собственные желания на первое место. Когда ты молод и встречаешься с кем-то, ты стараешься быть как можно круче, и это просто мешало мне и заставило отложить многие свои стремления ради другого человека. Мне следовало бы иметь больше хобби», — Николь, 22.

6. «Ваша интуиция, в основном, всегда права. Если вы думаете, что партнер игнорирует вас, то, вероятно, так и есть. Люди, которые искренне любят вас, общаются и не оставляют одного в трудные времена. Расставания — это тяжело, но жизнь с придурком — хуже», — Сара, 24.

7. «Наслаждайся свиданиями, но, когда дело доходит до того, чтобы сделать кого-то более важной и существенной частью твоей жизни, уважай себя. Выбирай того, кто действительно тебя достоин. Не того, кто истощает твою энергию, потому что ему не хватает уверенности в себе. Не того, кто отрицательно влияет на твою уверенность в себе. Выбери того, кто поможет тебе развиваться и проявит твои лучшие качества — независимого, сострадательного, доброго, юморного, творческого и мотивированного партнера», — Британи, 25.

8. «Я бы сказала себе прекращать отношения или потенциальные отношения, как только появляется ощущение, что это не то. Слишком часто я пыталась убеждать себя в симпатии или любви в зарождающихся отношениях, потому что в моей голове это казалось правильным. Но не следуя интуиции, которая очень чутко реагирует на вибрации и частоты, вы просто теряете свое и его время», — Микаэла, 24.

Категории: