Конкурс экскурсоводов пройдёт в рамках выставки PITE

Второй конкурс  профессионального мастерства экскурсоводов состоится в рамках Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE), которая пройдет на острове Русский 16 – 18 мая.

Владивосток, 12 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, на конкурс подано 16 заявок. К участию в третьем этапе  допущены 9  участников.

Организаторы отмечают высокое качество представленных работ. В конкурсных работах участники предлагают экскурсии, посвящённые историческим событиям, архитектурным и культурным достопримечательностям Приморья.

«Большинство предлагаемых маршрутов проходят по югу края. Однако в последнее время туркомпании активно осваивают и другие районы. Надеемся, что на следующем конкурсе такие направления будут представлены», — отметили в оргкомитете PITE.

В числе конкурсных работ – экскурсии: «Свет надежды», «Из прошлого в будущее. Новый лик Владивостока», «Восточные истории в летописи Владивостока», «Де-Фриз и Седанка – связь времен», «Давно смолкли залпы орудий», «Загадочный уголок Русского острова», «Огни большого города», «Романтичный Владивосток» и другие.

Категории: