В Приморье пройдут бесплатные мастер-классы по танцам

16 и 17 мая в рамках дальневосточного фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной» пройдут бесплатные мастер-классы по танцам, йоге, фитнесу, кулинарии.

Об этом сообщил директор департамента по делам молодёжи Александр Кайданович. По его словам, принять участие в фестивале могут молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

«В этом году мы планируем открыть больше площадок для занятий, а также организуем массовую пробежку по набережной на острове Русский», — сказал он.

16 мая, в 10:30, в холле студенческого концертно-театрального комплекса «Андеграунд» ВГУЭС, начнется регистрация участников фестиваля. К участию приглашаются все желающие. Главное условие — наличие спортивной одежды для участия в работе площадок.

Откроет фестиваль лекция по диетологии. Также в течение дня приморцы смогут принять участие в фитнес-тренировке, мастер-классах «Джаз-фанк», «Айенгара Йога», «Club Dance» и многое другое. Подробную программу фестиваля «Беги за мной» можно посмотреть здесь.

Отметим, дальневосточный фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной» пройдёт в Приморье во второй раз. В 2013 году в фестивале приняли участие более 700 участников со всего дальнего Востока.

Также в рамках Фестиваля пройдет окружной этап Всероссийского конкурса молодежных проектов по здоровому образу жизни «Беги за мной» (положение на сайте Росмолодежи http://www.fadm.gov.ru/docs/11/).

Организаторами фестиваля выступает Федеральное агентство по делам молодёжи Российской Федерации совместно с департаментом по делам молодёжи Приморского края.

Категории: