Владимир Миклушевский обозначил перспективы экологического туризма в крае

О перспективах развития в Приморье внутреннего туризма глава региона рассказал в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

Владивосток, 20 мая — ОТВ. Губернатор подчеркнул необходимость увеличения числа приморских проектов на Тихоокеанской международной туристской выставке PITE-2015.

По мнению главы региона, развитие должен получить экологический туризм. Для работы в этом направлении будут объединены усилия департамента международного сотрудничества и департамента экономики, предоставляющего субсидии для ведения малого бизнеса.

«Такие субсидии станут хорошим подспорьем фермерам и людям, ведущим личные подсобные хозяйства, для строительства небольшие гостиниц. Пусть это будут даже гостевые домики рядом с хозяйским домом. Такие примеры в России уже есть», — отметил глава региона.

В качестве примера Владимир Миклушевский привел одно из сел вблизи города Сатка Челябинской области.

«Жители зарабатывают себе на жизнь и дают возможность гостям из Челябинска приехать на выходные и посмотреть на то, как доят коров, как поросенок выглядит. Многим это интересно. Данное направление уже развивается во всем мире и мы не должны отставать. Важно использовать коммерческую жилку приморцев», — обозначил Губернатор.

Отметим, Владимир Миклушевский обозначил экологический туризм важным фактором для устойчивого развития сельских территорий. Это хорошая форма развития малого предпринимательства.

Напомним, передача «Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.

Категории: