Директор«Кореан Эйр» Сон Бо Ён: » Приморье может выступать как региональный хаб для туристов, планирующих посетить и другие регионы России»

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков встретился с представителями авиакомпании «Кореан Эйр» — вице-президентом, директором отделения «Кореан Эйр» по России и СНГ Сон Бо Ёном и генеральным менеджером Чо Дон Хи.

Владивосток, 23 мая — ОТВ. Основной темой встречи стало развитие туризма в Приморском крае, увеличение пассажиропотока.

Алексей Старичков отметил, что «Кореан Эйр» — первая международная авиакомпания, начавшая работать в Приморском крае.

По его словам, в Приморье есть все условия для развития с Республикой Корея сотрудничества в сфере туризма: к саммиту АТЭС во Владивостоке построен современный международный аэропорт, между РФ и Республикой Корея действует безвизовый режим.

Господин Сон Бо Ён, в свою очередь, отметил перспективы, открывающиеся перед авиакомпанией в Приморье.

«Необходимо развивать отношения, чтобы не только российские туристы путешествовали в Корею, но и жители Кореи и других азиатских стран могли посещать Приморский край», — сказал он.

По словам Сон Бо Ёна, Приморье в данном случае может выступать как региональный хаб для туристов, планирующих посетить и другие регионы России, и попросил содействия в организации переговоров с  компанией РЖД для организации поездок по железной дороге.

Вице-президент «Кореан Эйр» проинформировал российских коллег о том, что авиакомпания намерена способствовать продвижению туристских ресурсов Приморского края в Республике Корея.

«В августе этого года мы хотим организовать ознакомительный тур для представителей ведущих туристических компаний, чтобы на месте показать им, какой туристический продукт есть в Приморье», — рассказал он.

Алексей Старичков пообещал оказать содействие в организации такого тура.

Он напомнил участникам встречи, что недавно завершилась реконструкция железной дороги на участке «Хасан – Туманган – Раджин», который также можно использовать для организации турпоездок.

Ещё одна возможность для организации турпотока – паром «Сокчо – Зарубино».

«Из Зарубино корейские туристы могут легко попасть в китайский Хуньчунь и посетить священные для корейцев места – гору Пэктусан. Этот маршрут можно развивать и предусмотреть возможность возвращения обратно в Сеул авиамаршрутом», — отметил он.

Алексей Старичков считает, что Владивосток должен стать центром притяжения для жителей Кореи.

«Ваши граждане любят высокое искусство и ездят в Санкт-Петербург, чтобы посетить театры и музеи. Однако во Владивостоке построен современный Театр оперы и балета, где помимо собственной труппы выступают артисты ведущих театров страны. Вскоре появится филиал Эрмитажа. Но до Владивостока из Сеула лететь всего 2 часа, тогда как до Санкт-Петербурга – 10», — сказал он.

Сон Бо Ён, в свою очередь, предложил развивать студенческие туры. Такое сотрудничество уже есть в западных регионах страны: во время каникул студенты приезжают в Республику Корея, где проживают в кампусе одного из технических вузов. Для них подготовлены образовательные и культурные программы.

Алексей Старичков согласился, что подобный обмен можно организовать и на базе ДВФУ.

Категории: