В Шкотово амбулаторию РЖД реконструируют под муниципальный детский сад

Администрация Шкотовского района Приморья провела проектные работы по реконструкции здания амбулатории, которую в муниципальную собственность передало ОАО «РЖД».

Владивосток, 23 мая — ОТВ. Как сообщил Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому глава района Виктор Михайлов, пакет документов для предоставления субсидии району из краевого бюджета уже направлен в департамент образования Приморского края.

Напомним, эта работа проведена в рамках исполнения поручения Губернатора, которое Владимир Миклушевский дал по итогам «Большой встречи» с общественностью и СМИ 26 марта 2013 года.

На «Большой встрече» одна из жительниц Шкотовского района обратилась к Губернатору с просьбой помочь в решении вопроса о передаче здания амбулатории в муниципальную собственность с тем, чтобы районные власти могли обустроить в ней детский сад. Когда-то в этом здании располагалось дошкольное учреждение.

По поручению главы региона, профильные департаменты и администрация Шкотовского района провели работу с ОАО «РЖД», которому принадлежало здание бывшего детского сада.

Согласно достигнутым договоренностям, здание было передано в муниципальную собственность. После необходимых работ по реконструкции, оно снова примет малышей.

Отметим,  в этом году в поселке Шкотово уже открылся один детский сад «Радуга». Он был построен за год в рамках краевой программы. Из бюджета края на это было выделено более 85 миллионов рублей. «Радуга» приняла 220 ребят.

Напомним, 4 июня состоится новая «Большая встреча» Губернатора с жителями Приморья и представителями СМИ. Поговорить с главой региона смогут представители общественности, главные редакторы, журналисты краевых и международных СМИ.

Для тех, кто не сможет попасть на «Большую встречу» лично, работает call–центр на «Общественном телевидении Приморья».

Задать свой вопрос Губернатору  может каждый, позвонив по телефону8-423-226-63-35 с 10:00 до 18:00.

Категории: