Приморские школьники отправляются на отдых

70 школьников из всех уголков края приняты в состав дружины «Алые паруса». Торжественная церемония прошла во время открытия новой смены в оздоровительном лагере реабилитационного центра «Парус надежды».

Владивосток, 24 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, на бесплатный оздоровительный отдых приглашены подростки, нуждающиеся в поддержке государства, воспитанники детских домов и коррекционных домов–интернатов.

Школьников ждут три незабываемых недели. Взрослые запланировали спортивные, познавательно-развлекательные мероприятия, различные конкурсы, экскурсии в музеи и по историческим местам. 

Традиционно многие воспитанники с удовольствием занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества, которые работают в «Парусе надежды» круглый год.

По информации специалистов, на этой неделе новая смена начнется и в летнем лагере на базе Арсеньевской «Ласточки». Бесплатные путевки сюда получили 40 детей.

Напомним, что оздоровительные летние смены организуются во всех 13-ти социально реабилитационных центрах Приморья. Кроме того, путевки для подопечных органов соцзащиты приобретаются в загородные, профильные, военно-спортивные лагеря.

В это лето планируется направить на отдых и оздоровление около 10 тысяч детей из семей в трудной жизненной ситуации. На эти цели в бюджете Приморского края предусмотрено более 120 миллионов рублей.

Категории: