Конкурс туроператоров России пройдет в рамках выставки «PITE»

В этом году впервые пройдет конкурс среди туроператоров России на лучший маршрут из Приморья в другие субъекты страны. Конкурс будет организован в рамках XIX Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE».

02.jpg

Об этом сегодня, 27 января, сообщил заместитель директора департамента туризма Приморского края Владимир Щур на заседании организационного комитета по подготовке выставки «PITE».

«Мы хотим привлечь к участию в выставке не только субъекты Дальнего Востока и Сибири, но и такие регионы, как Сочи и Крым. Приморье может выступить в качестве транзитной территории для привлечения туристов в эти регионы», — отметил Владимир Щур.

04.jpg

По словам Владимира Щура, эта выставка одна из крупнейших в России и в этом году участники представят 18 экспозиций.

«По сравнению с 2011 годом выставочная площадь увеличилась в четыре раза, а количество участников – в пять раз», – сообщил заместитель директора департамента.

В этом году туристская выставка «PITE» пройдет на территории кампуса ДВФУ с 21 по 23 мая. Для участников будут организованны экскурсии на первый объект интегрированной развлекательной зоны «Приморье».

05.jpg

Отметим, в прошлом году Тихоокеанскую международную туристскую выставку посетили 25 тысяч человек. Помимо экспозиции участников выставки была организована насыщенная деловая программа: Азиатский конгресс event и MICE индустрии, дискуссионные площадки, заседание Совета по туризму Расширенной Туманганской Инициативы, биржа контактов.

Напомним, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского туристическая отрасль региона должна стать одним из факторов развития экономики Приморского края.

Категории: