Фотографии 40 путешественников представят на выставке PITE

Более 500 снимков от 40 фотографов-путешественников поступили в адрес оргкомитета Международного фестиваля туристической фотографии TourPhoto. Собранные работы составят экспозицию, посвященную Приморью, которая откроется 21 мая во Владивостоке в рамках XIX Тихоокеанской международной туристской выставки PITE.

Андрей Кровлин Хасанский район.jpg 

Первый Международный фестиваль-конкурс туристической фотографии TourPhoto стартовал 12 марта 2015 года во Владивостоке. В нем принимают участие фотографии, сделанные в результате путешествий в 2014-2015 годах.

Андрей Кровлин1 Хасанский район.jpg 

TourPhoto – это не только выставки фотографий, но и открытая площадка для любителей путешествовать с фотоаппаратом. В течение фестивального года пройдет серия фото-путешествий по Дальнему Востоку России и странам АТР, будут организованы семинары, мастер-классы при участии фотомастеров, экспертов, профессиональных путешественников.

Виталий  Аньков  Русская забава.jpg 

Впервые увидеть отобранные работы смогут участники и гости международного мероприятия – Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке. Вторая фестивальная фотовыставка, посвященная Дню путешественника, пройдет в Приморье в сентябре. На площадке мероприятия будут представлены конкурсные фотографии, появившиеся в результате путешествий по разным странам и городам планеты.

Виталий Аньков  Полеты  наяву.jpg 

Завершится конкурс  21 мая 2016 года награждением победителей и грандиозной фотовыставкой. В дальнейшем фотографии победителей будут экспонироваться в городах России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Виталий Аньков 2.jpg 

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил, что организаторы фестиваля ставят перед собой задачу дать творческий импульс тем, кто берет в путешествия фотокамеру, чтобы запечатлеть самые яркие моменты.

«Более того, подобные мероприятия способствуют повышению узнаваемости Приморского края, что, в свою очередь, напрямую влияет на увеличение объемов въездного и внутреннего турпотоков», – подчеркнул он.

Сергей Орлов-подземная часть оборонительной группы на границе с Китаем.jpg 

Напомним, XIX Тихоокеанская международная туристская выставка PITE пройдет с 21 по 23 мая на острове Русский в рамках Тихоокеанского туристского форума.

Сергей Орлов -Владивосток.JPG 

Организаторами конкурса TourPhoto выступили редакция журнала «7чудес» и Туристско-информационный центр Приморского края под патронатом краевого департамента туризма и при поддержке Молодежного правительства региона.

скалы Преображения.JPG 

Фотографии принимаются на конкурс с 12 марта 2015 года до 12 марта 2016 года. Конкурс проходит по трем категориям: детская фотография, любительская фотография и профессиональная фотография.

Категории: