Союз журналистов Приморья подписал соглашение с музеем Арсеньева

Музей Арсеньева и Союз журналистов Приморья сегодня, 14 мая, подписали соглашение о бесплатном посещении всех филиалов.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, представители краевых профильных департаментов и местных СМИ.

По словам вице-губернатора, данное соглашение позволит музеям лучше доносить информацию до населения.

«Сегодняшнее мероприятие – важный шаг к формированию одной цели сотрудников музея и журналистов. Нужно правильно доносить нашу историю до населения, поэтому у музеев должны быть хорошие партнеры для внедрения в медиаполе», – сообщил Сергей Нехаев.  

Как отметил председатель приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, данная акция является уникальной для нашей страны.

«Это общемировая практика, что члены союза журналистов имеют право на бесплатное посещение музеев в своей стране. Мы решили внедрить такой опыт в нашем крае. Практически, это уникальная для всей страны акция – пока ни один регион не решился внедрить такой эксперимент», – рассказал Виктор Суханов.

Отметим, музей Арсеньева, вместе с Театром оперы и балета, картинной галерей, становиться частью общей концепции брендинга Приморского края.  Обсуждению именно этой темы будет посвящена одна из секций Дальневосточного МедиаСаммита-2015, который пройдет 9-10 июня на острове Русский.

Напомним, МедиаСаммит – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока.

Целью МедиаСаммита является объединение медиа-сообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

Также на МедиаСаммите во Владивостоке подведут итоги конкурсов для журналистов и пресс-служб. Срок подачи заявок на конкурс журналистов заканчивается 15 мая. 

Категории: