Приморье посетят паломники из Европы

В среду, 5 августа, в Приморье прибывают с визитом католические паломники из приходов Венской епархии. Прихожане намерены ознакомиться с культурой и историей края.

Оператором визита австрийцев выступает компания «Приморский клуб» при поддержке туристско-информационного центра Приморского края.

Как отмечают специалисты ТИЦ, 27 прихожан австрийских римо-католических приходов святого мученика Вита, Рождества Марии и Святой Анны путешествуют по России, чтобы посетить святыни Русской Православной Церкви, познакомиться с культурой, историей и общественной жизнью страны. Ранее группа паломников уже побывала в Москве, Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

«В программе пребывания прихожан в Приморье – посещение Мариинского женского монастыря, Триумфальной Арки Цесаревича Николая, Пушкинского театра, Лютеранской церкви, Серафимовского мужского монастыря, форта Дмитрия Донского и Ворошиловской батареи, Покровского, Успенского и Казанского храмов», – отметили в туристско-информационном центре.

Также паломники узнают занимательные факты из истории Владивостока, побывают у мемориальной стелы «Здесь заканчивается Великая Транссибирская Магистраль», американского паровоза, фуникулера, на видовой площадке «Орлиное гнездо», проедут по историческим улицам – Светланской, Алеутской, Пушкинской, по центральной площади и Корабельной набережной города, по мосту через бухту Золотой Рог и Русскому, побывают на острове Русский.

«Подобные визиты в очередной раз доказывают, что Приморский край – привлекательное место не только для российских туристов и из стран АТР, но и для жителей Европы. Это регион, который представляет собой уникальный симбиоз европейской и азиатской культур и способный предложить максимально широкий спектр услуг на любой вкус», – отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

Отметим, в первом полугодии 2015 года туристический поток в Приморье увеличился на 13,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом отмечен рост числа туристов из Китая – на 17 процентов, Тайваня – на 38,4 процента, Малайзии – 23 процента, Таиланда – почти в три раза, Филиппин – на 14,2 процента, Республики Корея – 8 процентов, Франции – 41,8 процента, Канады – 4 процента, США – 1,8 процента и других стран.

Также, по итогам 2014 года Приморье вошло в десятку самых посещаемых регионов России.

Категории: