В Приморье наградили лучших представителей сферы туризма

Сегодня, 28 сентября, в рамках празднования Всемирного дня туризма, в Приморье состоялась торжественная церемония награждения работников туристской индустрии Приморского края.

В мероприятии принял участие вице-губернатор региона Сергей Нехаев. Заместитель главы региона отметил, что Приморский край уже сегодня является одним из крупнейших туристских центров страны.

NIK_9445.jpg

«Главная задача сейчас – развивать и совершенствовать индустрию путешествий в регионе, вывести её на принципиально новый уровень. Уверен, что туристская отрасль продолжит свое динамичное развитие и станет одной из главных «точек роста» экономики Приморского края», – заявил заместитель главы региона.

Сергей Нехаев вручил Почетные грамоты и благодарности Федерального агентства по туризму РФ 15 представителям сферы туризма, внесшим значительный вклад в развитие туристской отрасли Приморского края. Среди них – руководители турфирм, представители ведущих вузов и представители органов власти региона.

NIK_9496.jpg 

Благодарностью Ростуризма был награжден и директор департамента туризма Константин Шестаков. Он зачитал текст поздравления от руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

«Сегодня туризм в Приморском крае становится не только популярнейшим видом отдыха, познавательной и оздоровительной деятельности, но и одним из важнейших секторов экономики, способствующих пополнению бюджетной казны и привлечению инвестиций. Проведение крупных деловых и культурно-массовых мероприятий международного уровня, фестивалей, выставок, открытие интегрированной курортной зоны “Приморье”, – являются важнейшим ресурсами для развития делового и событийного туризма – одних из самых высокорентабельных составляющих рынка туризма и гостеприимства. Все эти преимущества дают нам миллиард возможностей для развития индустрии путешествий в регионе. Благодаря Вашему труду и профессионализму я с уверенностью могу сказать, что сфера туризма в Приморском крае в надежных руках», – сказано в телеграмме.

NIK_9534.jpg 

В ходе церемонии Благодарности Губернатора Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм объявлены лучшим представителям туристской отрасли Приморского края. Среди них Ольга Казанцева – менеджер отдела туризма и экскурсий «Приморавтотранс», Людмила Кондрашова – представитель «Владивостокского бюро путешествий и экскурсий», а также Валерий Чуприн – начальник туристического департамента «Вояж-Торг-Сервис».

Также Сергей Нехаев вручил Благодарности Администрации Приморского края.

NIK_9537.jpg 

За высокий профессионализм и многолетний вклад в развитие туристской  отрасли Приморского края, а также за активное развитие внутреннего и въездного  туризма, приграничного сотрудничества в сфере туризма, активное внедрение новаторских идей Благодарностями краевой Администрации награждены 33 представителя туристской сферы края. Среди награжденных – коллективы организаций «Приморское агентство авиационных компаний», «Приморское бюро международного молодежного туризма «Спутник», агентство путешествий «Приморский клуб», музей имени Арсеньева, ООО  «Автотранспортное предприятие «Приморье», ООО «Дальэкспоцентр» и другие.

NIK_9596.jpg 

Константин Шестаков вручил Благодарности департамента туризма 27 лучшим представителям туристической отрасли Приморского края, которые внесли весомый вклад в развитие туризма в муниципальных образованиях края, международного туризма, а также в продвижение туристских ресурсов Приморского края.

Отметим, в Приморье постоянно создаются новые туристические маршруты, появляются новые туристические объекты и развитая инфраструктура. Всё это обуславливает ежегодный рост числа туристов в Приморский край, как из других регионов России, так и иностранцами.

Так, только за первое полугодие 2015 года с туристскими целями въехало более 135 тысяч иностранных граждан, что на 13 процентов больше чем за аналогичный период 2014 года. В рамках безвизового обмена между Россией и Китаем за первые 9 месяцев текущего года уже въехало более 100 тысяч китайских туристов, что на 47 процентов больше, чем за весь 2014 год.

Категории: