Во Владивостоке сформируют еще 2 тысячи земельных участков для многодетных

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 28 сентября, встретился с председателем Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Ириной Медведевой.

NIK_9417.jpg

В ходе встречи глава региона и руководитель организации обсудили текущую ситуацию, связанную с реализацией в Приморье закона о предоставлении на безвозмездной основе земельных участков семьям с тремя и более детьми. Владимир Миклушевский подчеркнул, что рассчитывает в решении этого вопроса на поддержку общественности.

На сегодняшний день из включенных в реестр 7 858 многодетных семей 5 732 семьи уже получили земельные участки, еще около двух тысяч земельных участков планируются к предоставлению.

При этом в девяти муниципальных образованиях земельные участки предоставлены всем многодетным семьям, стоявшим в очереди. Еще в 12 муниципалитетах эта работа завершается. В остальных показатель обеспеченности земельными участками многодетных семей ниже 85 процентов.

NIK_9430.jpg

По мнению главы края, повлиять на ситуацию может общественность.

«Во Владивостоке претендентов на земельные участки в разы больше, потому и ситуация здесь самая сложная. В прошлом году нам удалось закрыть очередь, которая копилась несколько лет, в том числе с вашей помощью. Уверен, мы продолжим эффективное взаимодействие в этом направлении», – обратился к собеседнице Губернатор.

Категории: