Олег Ежов: «Гостиницу на Корабельной Набережной достроят в срок»

По поручению Президента России Владимира Путина гостиница на Корабельной Набережной Владивостока будет достроена к маю 2016 года и запущена в эксплуатацию ко второму Восточному экономическому форуму. Об этом сообщил вице-губернатор Приморья Олег Ежов на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания.

NIK_4955.jpg

Заместитель главы региона подчеркнул – гостиница будет достроена в соответствие с заданными стандартами и в назначенный срок.

«Параллельно будут вестись работы с оператором по предоткрытию, которые занимают в среднем от 4 до 6 месяцев. Гостиница заработает ко второму Восточному экономическому форуму»

Олег Ежов сообщил, на объекте не было должным образом сформированной проектно-сметной документацией.

NIK_4969.jpg

«У нас есть претензии как по объему работ, который мы считаем частично завышенным, так и по качеству их исполнения. Мы вынуждены были совершить демонтаж некачественных работ, касающихся как внутренней, так и внешней отделки, в том числе фасада, кровли и инженерных сетей, которые не позволили бы сдать гостиницу стандарта пять звездах не только Хаятту, любому оператору», – акцентировал заместитель главы региона.

Также завершаются работы по созданию трех пилотных номеров для презентации оператору.

По словам вице-губернатора, вся необходимая проектно-сметная документация будет получена в декабре текущего года, до этого времени на объекте ведутся работы в тех частях проекта, которые не нуждаются в корректировке.

NIK_4972.jpg

Вице-губернатор также отметил, гостиница на Корабельной Набережной может сменить бренд.

«Мы по-прежнему взаимодействуем с Хайяттом, но рассматриваем возможность работы с другими операторами», – добавил Олег Ежов.

Фото — Игорь Новиков 

Категории: