Проект «Восточное кольцо России» презентуют на форуме в Республике Корея

В эти дни делегация от Приморья отправится покорять сердца корейских туристов. На них сегодня держится очень многое, дать интересу ослабнуть — нельзя. И для искушенных туристов, и для новичков кое-что придумали. Рассказывает Данил Макарычев.

Мыло в виде лапки леопарда должно поразить воображение корейцев. Оно и другие сувениры станут частью презентационной кампании Приморья на крупной международной выставке KOTFA в Сеуле. Чтобы создать положительный образ, одних календарей да буклетов уже не хватает. С расчетом на семейных туристов к мылу придумали ещё и пазлы в виде  фотографий известных мест Приморья. Туристский форум важен для развития территории, ведь турпоток из Республики Корея в регион по объемам занимает второе место.

Владимир Щур, заместитель директора департамента туризма Приморского края:

— Будем показывать Приморский край со всех сторон. И со стороны туризма, и со стороны интересных инвестиционных проектов, и со стороны его продвижения, и культурной программы.

Удивлять будут не только сувенирной продукцией, но и новыми  маршрутами. Для этого в Корею отправляется директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева. Она делает ставку на проект «Восточное кольцо России». Он призван сделать более доступными для туристов достопримечательности 12 дальневосточных и сибирских регионов. И из Приморья должно стартовать большинство маршрутов. Один из них как раз и презентует Дарья Гусева. Называется он «Тигровый бриллиант». Начинается в Приморье, завершается в Якутии. 

Дарья Гусева, директор Туристско-информационного центра Приморского края:

— Он уникален, в первую очередь, тем, что совмещает самые яркие визитные карточки двух регионов. Он позволяет путешествовать по Дальнему Востоку России и входит в бренд «Восточное кольцо России», который мы сейчас продвигаем.

Форум в Республике Корея пройдёт с 9 по 12 июня. Но на этом презентационные поездки приморцев не закончатся. Уже известно, что наша делегация станет участником Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, а затем туристических выставок в Японии и Китае. На сегодня — это наиболее перспективные и интересные площадки.

«Панорама»

Категории: