Туроператоры и представители администрации края обсудили, как сделать отдых туристов в крае лучше

Туристов в Приморье всё больше. В этом году край посетили на 30 процентов путешественников больше, чем в прошлом. И приток гостей будет увеличиваться. Как организовать для них действительно интересный отдых, обсуждали туроператоры и представители администрации края.

До открытия туристического сезона в Приморье осталось меньше месяца. Чтобы в этом году отдых гостям  понравился, и они оставили в крае больше денег, департамент по туризму организовал эту встречу, где представители главных  достопримечательностей представляют  развлекательные  программы. А туроператоры выдвигают свои требования.

Константин Шестаков, директор департамента туризма Приморского края:

— Какие условия для туристических операторов, какие особые условия для организованных туристических групп. Как организована работа с туристическими группами. Какие мероприятия могут быть организованы для больших туристических групп, которые прибывают в Приморский край на круизных судах.   

Приморский океанариум обещает увеличить количество шоу с дельфинами с двух до трех в день. Приморская краевая филармония предлагает устраивать русские вечера с застольем и хорошей музыкой. А КСК «Фетисов Арена» напоминает, что у них можно посмотреть не только хоккейные матчи. И предлагает экскурсии.

Евгения Винокурова, директор по развитию ХК «Адмирал»:

— Мы спускаемся в те места, которые обычному зрителю будут недоступны. Это ледозаливочный цех. Это закрытые места, типа лож.

В свою очередь, туроператоры просят у учреждений скидки на групповые посещения, более интересные экскурсии и лучший сервис. Времени, чтобы найти точки соприкосновения, осталось не так много. Обновленные туристические предложения должны быть представлены на грядущем Тихоокеанском туристском форуме, который пройдет во Владивостоке с 19 по 21 мая.

«Панорама»

Категории: