Фестиваль футбола стартовал на центральной площади

Большая футбольная волна стартовала во Владивостоке. Её вместе со спонсорами запустил чемпион России, одна из ведущих команд Европы – футбольный клуб «Зенит». В День защиты детей центральная площадь дальневосточной столицы превратилась в футбольный городок с сине-бело-голубой сценой, надувным полем для мини-футбола и разными аттракционами. Среди которых: футбильярд, футволлей, футбоулинг, даже аэрофутбол.

Ряд конструкций организаторы оставят во Владивостоке, чтобы приморская молодёжь могла “прокачивать” свои футбольные навыки: дриблинг, скорость, точность.

А на главном поле проходил отбор – из почти — пятисот претендентов отбирали самых перспективных. 6 лучших мальчишек: четверо воспитанников Центра подготовки футболистов «Луча» и двое уссурийцев — поедут на смотр в Северную столицу. По мнению ведущего тренера футбольной академии «Зенита», чемпиона России и Японии Дмитрия Радченко, юные приморцы показали достойный уровень.

Ещё полтора месяца подобные фестивали будут проходить в Сибири, на Урале, на Волге, а завершатся сборами в Санкт-Петербурге на базе зенитовской академии.

— Хочется, чтобы наши мальчишки получали и опыт и знания, и возможность не только посоревноваться, показать себя, но и побывать в западной части нашей страны, и получить незабываемый, очень ценный опыт. Но самое главное – чтобы они всегда возвращались, — отметила врио вице-губернатора Приморского края Ирина Медведева.

«Панорама»

Источник фото:  Pixabay

Категории: