Приморские гребцы завоевали золото, серебро и две бронзы на этапе Кубка мира

Иван Штыль вновь лучший. В немецком Дуйсбурге завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. У гребцов, представляющих Приморье: золотая, серебряная и две бронзовые награды.

На эти старты приехали спортсмены из 61 страны.

В очередной раз свое превосходство в спринте на 200-метровой дистанции доказал призер Олимпийских игр из Приморья Иван Штыль. В каноэ-одиночке он завоевал «золото» с результатом 38,935 тысячных секунды, опередив Альфонсо Бенавидеса из Испании и Тимура Хайдарова из Казахстана. Финиш был очень плотным – призёры пересекали линию с разницей в сотые доли секунды

Серебряную медаль Иван Штыль выиграл вместе с Александром Коваленко, представляющим Приморский край в параллельном зачете. Они стали вторыми в каноэ-двойке на дистанции 200 метров с результатом 36,065 секунды, уступив испанцам и опередив поляков.

Две «бронзы» выиграла Олеся Ромасенко, выступающая за Приморье также в параллельном зачете. Вместе с Ксенией Курач она стала третьей среди женщин в каноэ-двойке на 500-метровке. Дуэт Олеси Ромасенко и Павла Петрова показал третий результат в каноэ-двойке на дистанции 500 метров в новой дисциплине «Микст», включенной в этап Кубка мира.

Иван Штыль, Олеся Ромасенко и Кира Степанова вошли в состав национальной сборной, которая выступит на II Европейских играх в Минске в конце июня 2019 года.