«Наш человек». Голосуйте за героя нашего времени

Общественное телевидение Приморья продолжает цикл программ о наших земляках. Очередной выпуск, который выйдет в эфир сегодня в 21 час, посвящён жительнице пригорода Владивостока, которая заботится о приморской природе и экологии. И сейчас в выпуске — фрагмент программы «Наш человек».

На берегу Соленой протоки в районе станции Океанской появилась смотровая площадка, откуда жители Владивостока наблюдают за утками мандаринками. Устройство площадки — инициатива одной из окрестных жительниц Елены Холявко. Нашла спонсоров, организовала строительство и даже установку информационных щитов. 

– Посмотрите, какая красота! Левитан отдыхает. Здесь можно картины рисовать. Мы сюда приехали в 2008 году, и я влюбилась в этот район, — сказала Елена Холявко.

Большинство жителей пригорода знают Елену как председателя территориального общественного самоуправления ТОС «Спутник Владивостока». Сегодня Елена Холявко герой программы «Наш человек».

Второй герой программы — Александр Ковалев, начальник специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Приморскому краю. Не раз спасал людей и целые населенные пункты от пожаров и наводнений. 

— Лесной пожар, его большая проблема — площадь. По кромке идет пожар. Протяженность очень большая. Но мы стараемся ликвидировать все в первые сутки. Хотя большие расстояния там, — пояснил Александр Ковалев.

Программа «Наш человек» только набирает обороты. Она впервые вышла в эфир третьего апреля. Ее герои — те, кто живет рядом с нами и меняют мир к лучшему. У них могут быть разные достижения. Но объединяет этих людей то, что они заряжают окружающих верой в жизнь и оптимизмом. На сайте ОТВприм можно проголосовать за нашего человека. Можно сделать это и через WatsApp: по номеру 89024843029. 

«Панорама»

Категории: