Международный кубок по уличному баскетболу Pacific Open стартует во Владивостоке

III Международный кубок по уличному баскетболу PacificOpenстартует во Владивостоке уже завтра, 7 сентября.

Лучшие команды стран Азиатско-Тихоокеанского региона сразятся за победу.

Честь Владивостока и всего Приморского края в этом году предстоит защищать легендарному ПСРЗ, чемпиону PacificOpen-2012, и молодой, но перспективной команде «Либерти». Эти команды уже доказали состоятельность региона, войдя в восьмерку сильнейших в финале чемпионата России 2013.

В столицу Приморья уже прибыли гости из Индонезии. Команда Джакарты — сильнейшая на данный момент в азиатском регионе. Она доказала это, выиграв в Токио турнир серии Мастерс.

По информации организаторов турнира, сегодня во Владивосток прилетели и игроки воронежской команды Н.О.Д — чемпионы России 2012 года.

Москву на PacificOpen-2013 представят две команды. Это «Магазин Стритбол» — чемпионы первого турнира «PacificOpen» и команда Iguana — легендарный коллектив, ветеранов уличных площадок. Также за северную столицу выступят «Incotec» и «Улыбка».

Из Хабаровска на кубок приедет призер предыдущих игр —  команда «Европа».

Команда из Японии Risingsuns,  занявшая в этом году 4 место на Токио Мастерс, едет во Владивосток отыгрывать свои позиции.

Призовой фонд турнира — 500 000 рублей. Лучшие данкеры страны покажут грандиозное шоу.

Напомним, соревнования по баскетболу 3х3 проходят в столице Приморья уже в третий раз. В этом году в рамках празднования 75-летия Приморского края.

Игра начнется на Центральной площади Владивостока 7 сентября в 13:00.

Параллельно с главным турниром пройдут соревнования по уличному баскетболу для всех желающих, соревнования по BMX, граффити, скейт-контест, мастер-класс от турникменов и другое.

Источник: primorsky.ru

Категории: