Приморский этап эстафеты Олимпийского огня стал одним из самых упоминаемых в СМИ

Этап эстафеты Олимпийского огня в Приморском крае стал одним из самых упоминаемых в СМИ и вошел в ТОП-10. Как сообщили в оргкомитете эстафеты Олимпийского огня, среди 83 регионов России Приморский этап стал одним из самых ярких.

Также, в комитете отметили, что об этапе эстафеты в Приморье рассказывали не только отечественные журналисты, но и их коллеги из стран Азии. Регион стал одним из лидеров по количеству аккредитованной иностранной прессы.

Напомним, факел Олимпийского огня пробыл во Владивостоке 2 дня – 15 и 16 ноября 2013 года. В первый день эстафета прошла по территории кампуса ДВФУ на острове Русский, во второй – по материковой части Владивостока. Всего огонь Олимпиады по Приморским улицам пронесли 225 факелоносцев, среди которых: Губернатор края Владимир Миклушевский, бронзовый призер Олимпиады, многократный чемпион мира Иван Штыль, чемпионка Европы по пляжному волейболу Дарья Рудых, хоккеист Энвер Лисин, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунини многие другие. 

Этап эстафеты Олимпийского огня в Приморском крае стал уникальным: во Владивосток огонь прибыл на самолете, далее – в Сочи эстафета продолжилась по железной дороге.

По инициативе Владимира Миклушевского факелы Эстафеты Олимпийского огня переданы во все муниципальные образования Приморского края.

«Спорт объединяет десятки тысяч людей, поэтому особенно важно, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к Олимпийской истории. Считаю, что это может послужить примером для других участников эстафеты, а передача своих факелов в дар жителям Приморского края — стать хорошей традицией», — подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Источник: primorsky.ru

Категории: