Экспозицию Приморья в Сочи посетили больше 100 тысяч человек

В период Олимпийских игр в Сочи с 7 по 23 февраля экспозицию Приморского края, работающую в Олимпийском парке, посетили более 100 тысяч человек.

Среднее число посетителей составило 6 тысяч человек в день, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.

Экспозиция Приморья работает в рамках выставки регионов России. На ней гости могут узнать о туристическом и экономическом потенциале региона, а также получить на память сувениры. Для зрителей на стенде Приморья, в числе прочего, подготовлен фильм о нашем крае.

«Павильон Дальнего Востока и Приморья находится на входе в Олимпийский парк. Многие интересуются нашей экспозицией, им интересно узнать что-то новое о Приморье. Мы, в свою очередь, стараемся рассказать как можно больше о нашем регионе, его туристическом потенциале», — сообщил заместитель директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников.

Экспозиция Приморья продолжит работу во время Паралимпийских игр в Сочи, которые начнутся 7 марта.

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи Приморский край также представляли около 200 волонтеров. Они работали в Олимпийских Деревнях, оказывали помощь во встрече, инструктаже и приветствии команд стран-участниц. Также около 70 волонтеров Приморья будут помогать в организации Паралимпийских игр.

Кроме того, на различных мероприятиях Олимпиады выступали творческие коллективы Приморья. А 10 приморских школьников вошли в состав сводного детского хора России, который создан по поручению Президента Владимира Путина. Ребята выступили на закрытии Олимпиады.

Источник: primorsky.ru

Категории: