В Приморье стартовала акция «Молодёжь выбирает спорт»

Владивосток, 22 марта – ОТВ. В Приморье стартовала совместная акция Всероссийской федерации школьного спорта и администрации Приморского края — «Молодежь выбирает спорт». Пропаганда здорового образа жизни, занятия спортом и товарищеские состязания — акции пройдут по всему краю. 

Несмотря на то, что матч товарищеский, борьба на поле развернулась нешуточная. На трибунах не смолкали болельщики, поддерживали своих, как могли. За звание лучших боролись четыре команды: студентов колледжей Владивостока и учащихся  гимназии №2. Такие дружеские встречи уже становятся традицией.


Евгений Ганов, студент КГБ ПОУ «КОЛЛЕДЖ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ТРАНСПОРТА»:
— Играем мы каждый день. Пары заканчиваются, мы собираемся командой и играем, тренируемся.

Александр Бугаев, студент КГБ ПОУ «КОЛЛЕДЖ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ТРАНСПОРТА»:
— В спортивном режиме тренируемся, упорно, ежедневно два-три часа,  не меньше.

Организовали акцию активисты Всероссийской федерации школьного спорта. Пропаганду здорового образа жизни среди подростков здесь ведут уже несколько лет, но до Владивостока дело пока не доходило. Не так давно возглавляющая федерацию Ирина Роднина встретилась с губернатором края Владимиром Миклушевским. Они разработали план мероприятий и планируют в ближайшее время воплотить его в жизнь. Во Владивостоке акция лишь стартовала и далее отправится в путь по всему Приморью.

Мавсес Баргесян,  руководитель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта:
— В Детском доме в Находке организовали соревнование. Мы планируем провести акцию на площадках Дальневосточного федерального университета, а также в районах Приморского края.

Организаторы уверены, что только с помощью занятий спортом им удастся сохранить поколение здоровым. Прийти сюда может  каждый. Здесь, как на Олимпиаде, главное — не победа, а участие.

«Панорама»

Категории: