«Уссурийские тигры» обыграли «Вольфрам»

Владивосток, 24 марта – ОТВ. Любительский спорт на высоком уровне. В Уссурийске прошёл финал «Ночной хоккейной лиги». За путёвку в Сочи на всероссийский турнир боролись хозеява льда и команда «Вольфрам» из посёлка Восток.

Решающий матч сезона Ночной хоккейной лиги прошел между «Уссурийскими тиграми» и командой «Вольфрам». Боролись не только за звание лучших среди хоккеистов-ветеранов, но и за возможность сыграть с российскими и зарубежными командами в финале IIIго Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи. Задача этого года — войти в тройку лидеров.

Валерий Барышников, региональный представитель «Ночной хоккейной лиги»:
— Команда победителей будет представлять Приморский край на Международном фестивале в Сочи, который состоится с первого по десятое мая. Это третий по значимости турнир. Первый — это Олимпийские игры, второй — Паралимпийские игры и третий —  Ночная хоккейная лига.

Хозяева «Ледовой арены» первыми открыли счет, но игроки «Вольфрама» сумели отыграться, а в третьем периоде даже выйти вперед. Меньше, чем за минуту до конца матча, «Тигры» забили вторую шайбу, счет 2:2 сровнял игроков. Хоккеисты до последнего держали в напряжении своих болельщиков.

Победителя определила серия буллитов — «Уссурийские тигры» одержали победу над командой «Вольфрам» поселка Восток. Удачливее в штрафных бросках оказались хозяева «Ледовой арены». Вратарь, отразивший все послематчевые буллиты — Александр Пинчук — рассказал, что главное — это подавать пример  молодым игрокам.

Александр Пинчук, вратать ХК «Уссурийские тигры»:
— В такие моменты стараешься отключиться и делать то, что умеешь. К удаче всегда нужно мастерство, которое  присутствует у всех в нашей команде. Не я один играл, сражалась все.

В Приморье уделяется большое внимание развитию массового спорта, и хоккея — в первую очередь. Запланировано строительство новых крытых катков и площадок для круглогодичных занятий спортом почти во всех муниципалитетах края.