Владимир Путин распорядился потратить все средства, сэкономленные при подготовке к Играм в Сочи, на развитие массового спорта

Владимир Путин распорядился потратить все деньги, сэкономленные при подготовке к Играм в Сочи, на развитие массового спорта.

Владивосток, 25 марта — ОТВ. Это решение глава государства озвучил вчера, 24 марта, на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. В нем также принял участие Владимир Миклушевский.

Открывая заседание, Президент отметил, что благодаря проведению Игр в Сочи, у россиян значительно возрос интерес к массовому спорту.

«Во время Олимпиады и Паралимпиады в спортивные секции, залы по всей России пришли тысячи и тысячи людей, конечно, прежде всего, молодых людей. И очевидно, что на это их вдохновили выступления наших выдающихся атлетов», — подчеркнул Владимир Путин.

В ходе заседания Президент также отметил, что при организации и проведении Игр в Сочи удалось сэкономить денежные средства.

«В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили. Немалую прибыль принесло и эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады», — заметил он.

Глава государства распорядился потратить сэкономленные деньги на развитие массового спорта в России.

«Предлагаю использовать данные средства на развитие именно массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах Федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» или поддержку доступных спортклубов, находящихся, как я уже говорил, в шаговой доступности», — заявил Президент.

Напомним, в этом году в Приморье по инициативе губернатора Владимира Миклушевского начнется работа по установке универсальных спортивных площадок.

Летом на них можно будет заниматься баскетболом, волейболом, футболом, большим теннисом, а зимой – хоккеем и фигурным катанием.

«Сотни мальчишек, бегающих с клюшкой во дворе — это не менее важно, чем профессиональная хоккейная команда», — считает глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: