Тройное ДТП в районе Баляева

Владивосток, 25 марта – ОТВ. Сразу три автомобиля стали участниками ДТП в районе площади Баляева. Никто из водителей виновным в аварии себя не считает.
   
Спорная ситуация возникла на перекрёстке улиц Луговой и Сабанеева. Водитель «Тойоты Короллы» сообщил, что ехал со стороны Рудневского моста в направлении площади Луговой. Транспортный поток был довольно плотным, и мужчина не сразу разглядел «Тойоту Краун», которая поворачивала со второстепенной дороги. Поняв, что на его пути появилось опасное препятствие, владелец «Короллы» надавил на педаль тормоза, но это не помогло. По словам очевидцев, удар был довольно сильным: «Короллу» развернуло поперёк дороги. Кроме того, иномарка задела третьего участника аварии — припаркованный у обочины седан (тоже «Краун»). Впрочем, у второго водителя имеется собственная версия случившегося. Хозяин «Крауна» рассказал, что собирался повернуть и заранее убедился в том, что другие водители уступают ему право проезда. Три автомобильных ряда из четырёх затормозили, пропуская машину. Но четвёртый (в котором ехала «Королла») продолжил движение. Последовал довольно ощутимый удар.

Эдуард, водитель а/м «Toyota Crown»:
— Я двигался и хотел повернуть в Роспотребнадзор, вот в этот поворот, и пропускал машины. Мы на встречку выехали, остановились, поморгали фарами – три машины остановились. Я осторожненько передвигался. И на последнем, четвёртом ряду он вылетел. Я его не видел.

Теперь инспекторам ГАИ предстоит выяснить, кто на самом деле виноват в ДТП. Всем трём машинам потребуется дорогостоящий ремонт, так как они получили внушительные повреждения.

«Автопатруль»

Категории: