«Спартак-Приморье» одержал победу над «Рускон-Мордовия»

Владивосток, 25 марта – ОТВ. Баскетболисты «Спартака-Приморье» встретились с клубом «Рускон-Мордовия». Матч вышел напряженным, и позволил впервые раскрыться некоторым нашим игрокам.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» встретились с клубом
«Рускон-Мордовия». Матч вышел напряженным и позволил впервые раскрыться
некоторым нашим игрокам. К этой игре «Спартак-Приморье» готовился усиленно. Это заключительный домашний матч перед плей-офф, именно от него в большой степени зависит, на каком месте окажется приморская команда в турнирной таблице. Да и соперник сильный — умеет биться до последнего. После разыгровки мяч достается гостям, но счет все же открывают хозяева в первую минуту матча. Павел Громыко забрасывает двухочковый. Игра становится эмоциональной. Следом копилку красно-белых пополняет точный бросок Ильи Сыроватко.

Илья Сыроватко, защитник БК «Спартак-Приморье»:
— Вся команда была активна, теперь мы на хорошем месте перед играми в плей-офф.

Сыроватко и Громыко показали самую результативную игру в этом матче. Но не они стали его открытием: Андрей Зверков, приморский воспитанник, который раньше отсиживался на скамейке запасных, был брошен в бой еще во втором периоде. На площадку он выйдет и в третьей, и в заключительной четверти и оправдает доверие тренера.

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
— Игра, наконец, перестала быть эгоистичной, за год ребята «притерлись», научились, под конец Суперлиги, играть командно. Молодежь подтянулась — у Зверкова в этом месяце прогресс, сегодня он забил пять наиважнейших для команды очков.

Во всех четырех периодах преимущество было у «красно-белых». Как «Рускон-Мордовия» не пыталась сравнять счет, ей это не удавалось. Хозяева умело защищались и нападали. «Спартак-Приморье» не оставил сопернику шансов на победу. Итоговый счет определил точный бросок Зверкова — всего за 30 секунд до завершения матча ему удалось пробить трехочковый. Результат — 74:63!

Алексей Федорчук, нападающй БК «Рускон-Мордовия»:
— Во Владивостоке всегда нелегко играть. Надо отдать  должное  команде и тренеру Расселу.

Эта победа «красно-белых» над «Русконом» стала уже второй в этом сезоне. Как итог —  команда-соперник остается на седьмом месте турнирной таблицы, а приморцы подымаются на строчку вверх — с пятой позиции на четвертую.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Рускон-Мордовия»:
— У нас команда такая, мы можем обыграть любого —  как на американских горках катаемся весь сезон.

Впереди у приморской команды еще одна игра на выезде — красно-белым предстоит встретиться с «Уралом» — 2 апреля. Этот матч станет заключительным в регулярном чемпионате Суперлиги. А дальше «Спартаку-Приморье» предстоят игры в плей-офф, которые и определят сильнейшую команду сезона.