В краевых спортивных соревнованиях «Президентские состязания» лидировали школьники Уссурийска и села Монастырище.

В Арсеньеве прошли краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».  Ученики средней школы № 14 Уссурийска лидировали сразу в трех видах – спортивном многоборье, творческом конкурсе и эстафетном беге. По итогам краевого финала они заняли первое место среди городских классов-команд.

Владивосток, 19 мая — ОТВ. Как отмечают организаторы — департамент физической культуры и спорта и департамент образования и науки Приморья,  в соревнованиях приняли участие 368 участников в составе 21 класс-команды муниципальных образований края.

Все класс-команды по условиям состязаний были разбиты на две группы – городские и сельские, победители в каждой выявлялись отдельно.

Так, среди сельских классов-команд победу одержали ребята средней школы № 4 села Монастырище Черниговского района.

Школьники определяли сильнейших в обязательных видах – спортивное многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс, эстафетный бег. Команда поселка Краскино заняла первое место в теоретическом конкурсе, а ученики 14-й школы Уссурийска лидировали сразу в трех видах – спортивном многоборье, творческом конкурсе и эстафетном беге. По итогам краевого финала уссурийские школьники заняли первое место среди городских классов-команд.

Наградой командам победителям стали путевки во Всероссийский детский центр «Океан», где с 18 августа по 8 сентября 2014 года пройдет российский финал состязаний. 

Категории: