В Арсеньеве жители семи домов, признанных аварийными, получат квартиры

В Арсеньеве практически завершено строительство трех домов для горожан, проживающих в аварийном жилом фонде.

Владивосток, 19 мая — ОТВ. Как сообщили в администрации Арсеньевского городского округа, сегодня в строящихся домах идут отделочные и сантехнические работы, строители приступают к отделке фасадов зданий.

Летом предстоит также благоустроить прилегающую к новостройкам территорию: здесь появятся детские площадки, парковки для автомобилей, стадион.

Все дома – трехэтажные и находятся в квартале «Интернат». Они отличаются удобной планировкой, которая имеет свои особенности: лестничные пролеты очень широкие, что создаст будущим жильцам дополнительный комфорт.

В новых домах получат квартиры жители семи домов, признанных аварийными.

Отметим, всего в Приморье до 2017 года планируется расселить 544 аварийных дома, расположенных на территории 27 муниципальных образований края. Пяти тысячам приморцев будет предоставлено 1 282 жилых помещения.

До конца текущего года планируется переселить почти 3 тысячи жителей 208 аварийных домов.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский акцентировал, что программа переселения из аварийного жилья является одной из приоритетных.

«Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете» — считает глава региона.

Категории: