Приморец Шамиль Абдуллаев – двукратный Чемпион России по смешанному боевому единоборству

Приморский спортсмен Шамиль Абдулаев встретился в финале Чемпионата России с москвичом Гамзатом Хирамагомедовым. По истечении двух пятиминутных раундов Шамиль одержал уверенную победу и завоевал звание сильнейшего спортсмена России в весе до 84 килограммов второй год подряд.

Владивосток, 9 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях, проходивших в Ханты-Мансийске, участвовали 117 спортсменов. Они провели более 130 боев, чтобы выявить участников финальных поединков.

Приморский край представляла сборная из шести единоборцев. До полуфинала дошел только один – представитель Владивостока Шамиль Абдулаев, выступающий в весовой категории до 84 килограммов.

На церемонии награждения медали и кубки призерам вручал легендарный российский спортсмен, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко.

«Все поединки очень интересные. Бойцов, которые участвовали в полуфиналах по мастерству можно ставить на один уровень с профессионалами. Конечно же, повлияла популярность нашего вида спорта — наши региональные федерации ведут активную работу с молодежью по всей стране», — подчеркнул Федор Емельяненко.

Победители в своих весовых категориях завоевали путевки на Чемпионат Мира, призеры — станут участниками Кубка России по СБЕ ММА, который состоится 24-28 сентября во Владивостоке.