С Чемпионата мира по пауэрлифтингу приморские спортсменки привезли серебряные награды

Ксения Суббота и Валерия Тимощук, представляющие Приморский край, завоевали серебряные награды Чемпионата мира по пауэрлифтингу.

Владивосток, 9 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу проходил в городе Потчефструм, ЮАР. Несмотря на большую разницу в часовых поясах с Южной Африкой приморские девушки успешно выступили на престижном мировом первенстве атлетов.

Выступавшая среди юниорок Ксения Суббота, значительно прибавила в результате после первенства России. В своей весовой категории до 84 килограммов Ксения установила личные соревновательные рекорды. В сумме троеборья она подняла 390 килограммов и заняла второе место на первенстве мира.

Валерия Тимощук, выступавшая среди женщин в весовой категории до 84 килограммов, подняла в сумме троеборья 480 килограммов, завоевав серебряную медаль чемпионата мира.

Помощь в поездке команды Приморья на эти соревнования оказал краевой департамент физической культуры и спорта.