Бюджет клуба «Адмирал» увеличится вдвое

Группа «Сумма» увеличивает финансирование хоккейного клуба «Адмирал».                                                                                                                  

 Владивосток, 11 июня — ОТВ. Об этом заявил Владимир Миклушевский сегодня, 11 июня, в ходе отчета о деятельности администрации Приморского края перед Законодательным Собранием.

Глава региона напомнил, что в прошлом году состоялось открытие «Фетисов Арены» и по его инициативе создан хоккейный клуб «Адмирал».

«Когда мы создавали клуб, многие не верили. Но у нас получилась команда, которая в первый же свой сезон, вышла в плей-офф Кубка Гагарина», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

По его словам, сейчас формируется состав команды на следующий сезон.

«Это нормальный принцип для хоккея. Я полностью доверяю профессионалам, которые стоят у руля команды и не вмешиваюсь. Мы договорились с главным спонсором команды – группой «Сумма», что бюджет клуба будет удвоен. Это позволит «Адмиралу» не только участвовать в плей-офф, но и в перспективе претендовать на Кубок Гагарина. Такие цели мы ставим», — подчеркнул глава региона. Напомним, в ходе «Большой встречи» Владимир Миклушевский заявил, что в этом году в Приморье начнется строительство 35 универсальных спортивных площадок.

«Это пришкольные площадки, но потом там смогут заниматься и дети, и взрослые. Зимой здесь можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием, просто кататься на коньках. Летом – в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Средства на 35 площадок мы заложили в бюджете, часть нам поможет построить компания «Газпром», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Также он добавил, что обратился с просьбой к президенту «Роснефти» Игорю Сечину построить 4 крытых спортивных центра.

«Надеюсь, нам компания «Роснефть» не откажет», — заключил глава региона.

Категории: